Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сомнений в том, что ремонт Молитовского моста завершится в сроки, нет", - Юрий Гаранин

14 июля 2016 14:30  [1556] Общество
Юрий Гаранин

Юрий Гаранин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Сомнений в том, что ремонт Молитовского моста завершится в сроки, нет", - заявил журналистам гендиректор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде (ГУММИД) Юрий Гаранин после осмотра ремонтной площадки 14 июня 2016 года.

"Хотя мы заключили контракт на укладку трамвайных рельсов только 8 июля, работы уже развернуты в полном объеме. У компании-генподрядчика работает около 100 человек, в том числе 30 человек – в ночную смену. Выполняются подготовительные работы для укладки трамвайных путей и их замена. У меня нет сомнений, что объем работ будет завершен в сроки", - отметил Юрий Гаранин.

Уверенность в том, что работы будут завершены в срок, выразил и и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. "Сейчас главная задача – еженедельно контролировать эти сроки. Сомнений в том, что в августе будет пущено трамвайное направление, а в ноябре будет открыто движение основного транспорта, у нас на сегодняшний день нет", - пообещал он.

В свою очередь генеральный директор МП "Нижегородэлектротранс" Максим Дранишников добавил, что за период с мая по июль было демонтировано все существующее асфальтовое покрытие на трамвайных путях и сами рельсы. В настоящее время уложен брус и новые пути на первом пролете, идет укладка рельсов на втором. Работы ведутся в смены по 25-30 человек.

Напомним, что стоимость ремонта Молитовского моста составляет 258,875 млн рублей. Работы планируется вести в два этапа: демонтаж и установка новых рельсов (эти работы планируется завершить до 1 августа и запустить трамвайное движение). Второй этап - ремонт дорожного покрытия, который предполагается завершить к 1 ноября 2016 года, после чего движение по мосту полностью возобновится.
Поделиться: