Последние новости рубрики Общество
Общество

Число небезопасных водоемов в Нижнем Новгороде с 1 по 11 июля 2016 года сократилось с 12 до десяти

18 июля 2016 16:10  [1165] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Число небезопасных водоемов в Нижнем Новгороде с 1 по 11 июля 2016 года сократилось с 12 до десяти. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области 18 июля.

По данным на 11 июля 2016 года превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное, Мещерское и Сортировочное (оба пляжа) Канавинского района, в озерах ПКиО I очереди (ул. Смирнова), ПКиО II очереди (пр. Молодежный), реке Ока ул. Фучика, парка имени 777-летия Нижнего Новгорода Автозаводского района, в озерах Лунское, Парковое, Сормовского района; во Втором озере Щелоковского хутора Советского района.

Таким образом, число водоемов в Нижнем Новгороде, где Роспеотребнадзор не рекомендует купаться, насчитывается десять. По данным на 1 июля ведомство не рекомендовало купаться в 12 водоемах областного центра.

Управление сообщает также, что на 15 июля 2016 года полностью соответствует санитарным нормам вода в озере Силикатное Ленинского района, Пестичное и Светлоярское Сормовского района, на Гребном канале Нижегородского района, в озерах Верхнее Щелоковского хутора в Приокском районе и в озере Третье Щелоковского хутора в Советском районе.
Поделиться: