Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Волговятпроектстрой" подал единственную заявку на аукцион по корректировке проекта реконструкции нижегородского театра "Вера"

25 июля 2016 14:21  [1944] Культура и отдых
Здание нижегородского театра Вера

Здание нижегородского театра Вера

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "Волговятпроектстрой" подало единственную заявку на аукцион по корректировке проекта реконструкции нижегородского театра "Вера". Итоги аукциона на корректировку рабочей документации проекта "Реконструкция здания театра "Вера" опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно документу, аукцион прошел 22 июля 2016 года. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана лишь одна заявка - от ООО "Волговятпроектстрой". Участник предложил цену контракта в размере 3,3 млн рублей (начальная стоимость, предложенная муниципалитетам – 3,348 млн рублей). По результатам рассмотрения единственной заявки, она признана соответствующей требованиям, указанным в документации.

"В связи с тем, что на конкурс подана только одна заявка, он признан несостоявшимся, однако по закону, если единственная заявка соответствует заявленным требованиям, администрация вправе заключить контракт с подрядчиком. Сейчас данную возможность рассматривает контрольно-ревизионное управление (КРУ)", - пояснили в администрации.

На сайте также сообщается, что подрядчик обязан приступить к выполнению работ в день, следующий за днем подписания контракта, а сами работы подлежат выполнению в срок, не превышающий трех месяцев со дня заключения контракта (данный контракт действителен до 31 декабря 2016 года).

Ранее сообщалось, что горадминистрация планирует скорректировать проект реконструкции театра "Вера" до сентября 2016 года. Реконструкцию театра планируется разделить на два этапа: в 2017 году отреставрировать фасад, в 2018 году - осуществить внутреннюю отделку.

Напомним, что 3 декабря 2015 года депутаты предложили вернуть здание театра "Вера" обратно в областную собственность, однако в итоге предложение не было рассмотрено на заседании Думы. Тогда администрация города обратилась к облправительству с просьбой уменьшить ее долю софинансирования реконструкции театра с 50% до 10%, данное предложение региональными властями поддержано не было.

Реконструкция театра "Вера" началась в 2013 году. 15 октября 2014 года Гордума по предложению регионального правительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции. При этом ранее предполагалось, что здание перейдет на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.
Поделиться: