Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более двух тысяч заявок поступило в волонтерские центры ЧМ-2018 из Нижегородской области

29 июля 2016 18:31  [1754] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более двух тысяч заявок поступило в волонтерские центры ЧМ-2018 из Нижегородской области с начала старта кампании (1 июня 2016 года). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам заместителя руководителя волонтерского центра в Нижнем Новгороде Надежды Володиной, количество желающих стать волонтерами ежедневно увеличивается. "Основные критерии для кандидатов - это знание английского языка, совершеннолетие на момент 10 мая 2018 года, открытость, коммуникабельность, умение работать в команде", - сказала Надежда Володина.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, во время проведения турнира работы хватит всем волонтерам. "Конечно, от волонтеров требуется разный уровень подготовки, разный уровень знаний. Самое главное для всех без исключения - это желание учиться и развиваться. И я вижу, что такое желание есть, потому что все интересуются, все спрашивают, а мы готовы предоставить эту возможность", - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщает пресс-служба, губернатор 29 июля посетил международную молодежную смену в лагере "Лазурный", которая проходит под девизом "Строим мосты дружбы!". В этот день в "Лазурном" состоялся День России, посвященный истории, культуре, традициям страны. В лагере проводились творческие мастерские (русская песня, русский танец, русский язык, традиционные народные игры, художественные мастерские). Кроме того, в рамках мероприятия состоялась встреча ребят с представителями Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде.

Напомним, что за первые сутки с начала старта кампании в волонтерские центры ЧМ-2018 из Нижнего Новгорода поступило более 1,7 тысяч заявок. Количество желающих стать волонтерами из Нижнего Новгорода находилось в числе лидеров в России.

Ранее сообщалось, что по данным заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, каждый десятый волонтер на Чемпионате Мира будет жителем Нижегородской области. Предполагалось, что Нижний Новгород подготовит для этих целей 1,5 тысячи человек. Волонтеров планируется задействовать по двадцати направлениям: работа с болельщиками, транспорт, медицинское обслуживание, служба протокола, лингвистические услуги, церемонии, размещение, питание, работа прессы, аккредитация и другие.

Напомним также, что волонтерский центр ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде открылся 10 декабря 2015 года на базе Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года.
Поделиться: