Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Конкурсы мастерства работников должны стать повсеместными", - Владимир Верховодов

24 августа 2016 18:13  [1169] Бизнес
Владимир Верховодов

Владимир Верховодов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Конкурсы мастерства работников должны стать повсеместными", - об этом председатель объединенной профсоюзной организации ПАО "Газпром Газораспределение Нижний Новгород", заместитель главного инженера Владимир Верховодов сообщил журналистам, комментируя проведение ежегодного смотра конкурса работников газовой отрасли "Лучший по профессии".

Конкурс представляет собой многоэтапное соревнование представителей филиалов компании "Газпром Газораспределение Нижний Новгород", которые сражаются за звание лучше работника в шести разных номинациях.

По словам Верховодова, смотр-конкурс, состоявшийся 24 августа, проводился в преддверии общегосударственного праздника дня работников газовой отрасли.

"Мы не ставим целью любой добиться победы в каждом из наших подразделений. Мы решаем более важные задачи, которые связаны с популяризацией рабочих профессий, с привлечением молодых специалистов, повышением интереса к таким профессиям в целом. По результатам этого конкурса мы имеем представление об общем уровне подготовки специалистов, их квалифицированности, качестве подготовительного периода к осенне-зимнему отопительному сезону. У нас в отличие от всех остальных х только два времени года: зима и подготовка к зиме. Мы живем между этим событиями", - отметил председатель в комментарии.

"Этот конкурс стал проводиться не так давно, он проходит всего восемь лет. Каждый год мы его усовершенствуем и усложняем. Это дает людям новые умения и повышает интерес. Мы считаем, что проведение подобных конкурсов должно быть повсеместным, потому что наступает время прагматиков, время людей, которые могут делать что-то руками. Время специалистов, благодаря усилиям которых обеспечивается наша с вами комфортная жизнь. И такие люди всегда будут нужны и востребованы", - подвел итог Владимир Верховодов.
Поделиться: