Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [192] Чем опасен алкоголизм
Общество

Минэкологии оштрафовало МП "Нижегороэлектротранс" за свалку стройотходов в районе Шуваловской промзоны

19 сентября 2016 16:54  [1356] Общество
Ремонт Молитовского моста

Ремонт Молитовского моста

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Минэкологии Нижегородской области оштрафовало МП "Нижегороэлектротранс" за свалку строительных отходов в районе Шуваловской промзоны. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве.

Согласно предоставленной информации, сотрудники минэкологии 21 июня провели обследование территории Шуваловской промзоны в Нижнем Новгороде, в ходе которого они обнаружили навалы отходов сноса дорожного полотна - куски бетона и шпалы.

"27 июня в отношении виновной организации возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам расследования в сентябре 2016 года организация оштрафована на 201 тысячу рублей. Кроме того, ей выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших к совершению административного правонарушения", - рассказали в министерстве.

Ранее экологи предполагали, что отходы асфальта, бетона и шпал свозятся с реконструируемого Молитовского моста. В министерстве экологии не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.

В июне 2016 года в МП "Нижегородэлектротранс", которое контролирует ремонт трамвайных путей на Молитовском мосту, НИА "Нижний Новгород" сообщили, что отходы асфальта и бетона при реконструкции объекта вывозятся по гарантийному письму с ООО "Трубсервискомплект" на территорию, где расположено это предприятие - ул.Шуваловский канал, д.1 . Согласно документу, отходы планировалось переработать в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию производственного комплекса трубопроводной арматуры.
Поделиться: