Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ущерб ГЖД в результате аварии на железной дороге в Дзержинске Нижегородской области составил 600 млн рублей

28 сентября 2016 17:00  [1674] Происшествия
Сход с рельсов вагонов поезда 14 июля

Сход с рельсов вагонов поезда 14 июля

Фото: Приволжское СУ СК РФ на транспорте

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Ущерб ГЖД (филиал ОАО "РЖД") в результате аварии на железной дороге в Дзержинске Нижегородской области составил 600 млн рублей. Об этом сообщил журналистам начальник ГЖД Анатолий Лесун 28 сентября 2016 года.

Напомним, что сход с рельсов 14 вагонов грузового поезда произошел рано утром 14 июля текущего года на перегоне Дзержинск - Игумново.

Как сообщил 28 сентября Анатолий Лесун, ущерб в размере 600 млн рублей от этого происшествия не является окончательной суммой, поскольку в течение года с момента аварии пострадавшие граждане могут предъявлять свои иски. По словам начальника ГЖД, в эту сумму входят утеря груза, повреждение вагонов, необходимость восстановительных работ.

"Мы выставили сумму страховым компаниям. А они, в свою очередь, выставят виновникам произошедшего", - сказал Анатолий Лесун.

Ранее сообщалось, что причиной ЧП на перегоне Дзержинск - Игумново стал обвал грунта в месте расположения коллектора Дзержинска. В результате повредилось 150 м железнодорожного полотна и контактная опора. По факту схода вагонов заведено уголовное дело.
Поделиться: