Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена открыть Молитовский мост после ремонта 4 ноября

31 октября 2016 11:49  [3765] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация торжественно откроет Молитовский мост в Нижнем Новгороде 4 ноября. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщил после еженедельного оперативного совещания 31 октября 2016 года.

Стоимость ремонта моста по контракту – 259 млн рублей, в том числе 249 млн за счет областного бюджета и около 10 млн – за счет бюджета города. Срок окончания ремонта по контракту – 31 октября 2016 года.

По словам Белова работы были завершены в срок, а открытие моста на четыре дня позже он объяснил тем, что это время понадобится на устранение подрядчиком недочетов, выявленных в ходе приемки объекта после ремонта.

"На данный момент регулируются деформационные швы, наводится порядок. Мост торжественно откроют представители правительства региона и администрации города утром 4 ноября. С этого дня все скорректированные маршруты будут восстановлены в полном объеме", - сказал Сергей Белов.

Напомним, горадминистрация перенесла открытие движения трамваев на Молитовском мосту после его капремонта на ноябрь 2016 года. Изначально же администрация обещала запустить трамвайное движение 1 августа, затем сроки переносились на конец августа и на конец сентября.
Поделиться: