Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"МАГ Груп" просит суд признать недействительным выданное нижегородскому правительству предупреждение УФАС

31 октября 2016 12:57  [1648] Бизнес
Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Фото: официальный сайт МАГ Групп

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "МАГ Груп" обратилось в суд с просьбой признать недействительным выданное правительству Нижегородской области предупреждение управления федеральной антимонопольной службы по региону. Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, заявление поступило в суд 27 октября 2016 года. Оно было принято к производству, судебное заседание назначено на 19 декабря. ООО "МАГ Груп", кроме того, просило суд приостановить действие оспариваемого предупреждения (об отмене тарифной надбавки компании "МАГ Груп" на утилизацию ТБО - прим. НИА "Нижний Новгород"). Суд, однако, не нашел основания для принятия обеспечительной меры и отказался удовлетворить ходатайство.

Напомним, УФАС возбудило дело в отношении нижегородского правительства в связи надбавкой к тарифам на утилизацию ТБО ООО "МАГ Груп". В первом полугодии текущего года тариф составил 131,69 рубля, во втором - 308,54 рубля. С сообщением о неправомерности такого повышения летом в УФАС поступил ряд жалоб.

В начале октября сообщалось, что правительство Нижегородской области ожидает от УФАС разъяснений по поводу касающегося ООО "МАГ Груп" предупреждения.
Поделиться: