(Корр. "НТА" П. Миляев): Руководство футбольного клуба "Энергетик" (Урень) удовлетворено выступлением команды во втором дивизионе зоны "Поволжье". Об этом в четверг в интервью "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщил президент клуба "Энергетик"
Алексей Санников.
По его словам, судьба третьего места, который сейчас занимает "Энергетик", определится 27 октября в матче волгоградской "Олимпии" (идущей на 4 месте) и "Ладой- Энергией" из Димитровграда. Если клубу удастся занять третье место, сказал Санников, то это будет "шагом вперед" по сравнению с прошлым сезоном.
В отличие от предыдущего года, отметил Алексей Санников, в команде появилось значительно больше игроков, воспитанников местной спортивной школы и которые удачно по ходу сезона вписались в команду. Санников выразил уверенность, что через два года, уренские футболисты будут составлять костяк команды.
В сезоне безусловным лидером и звездой команды был Александр Царенко, который на сегодняшний день признан лучшим футболистом Нижегородской области, и на которого ориентируются все основные игроки.
Генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" отметил, что на следующий сезон на уренском стадионе будет установлено электронное табло, а также будут поменяны сиденья.
"Мы не ставим задачу о выходе команды в первую лигу, но сделаем все возможное, чтобы клуб всегда был в лидерах второго дивизиона и радовал своей игрой многочисленных болельщиков команды," - подчеркнул Алексей Санников.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА