Задача по созданию в России отдельного спортивного канала будет решена в течение 2-3 месяцев. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на председателя Госкомспорта РФ Вячеслава Фетисова, который сделал заявление по окончании заседания Совета при президенте по физкультуре и спорту.
По его словам, такие сроки ему назвал глава Минпечати Михаил Лесин.
Фетисов подчеркнул, что работа над созданием канала "движется к завершению". "Через 2-3 месяца у нас будет общероссийский спортивный канал", - сказал он.
По мнению главы Госкомспорта, создание такого канала будет способствовать пропаганде спорта и физкультуры.
Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев также выступает за создание отдельного общероссийского спортивного канала. В этом вопросе есть поддержка президента, заявил Тягачев по окончании заседания Совета по физкультуре и спорту.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА