Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На подготовку к юбилею канонизации Серафима Саровского почти не расходовались бюджетные деньги – Обозов

14 апреля 2003 14:04 Общество
Бюджетные деньги в расходах на подготовку к юбилею канонизации Серафима Саровского составляли незначительную долю. Основная часть бюджетных расходов была направлена на строительство здания для Саровского театра, который ранее располагался в здании храма. Об этом на брифинге в перерыве научно-просветительской конференции "Преподобный Серафим в современном мире" заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов.

Основной объем средств, собранных на подготовку к юбилею, по его словам, составляют пожертвования и благотворительные взносы. По словам заместителя полпреда, директора предприятий, приезжающие в Дивеево демонстрируют неложный интерес к делу восстановления святыни и в данном случае речь идет не об обычной благотворительности, а о совместном участии в общем деле.

Сергей Обозов выразил надежду, что подготовка к празднованию юбилея канонизации одного из самых почитаемых православных святых послужит развитию сфер экономики, связанных с туризмом, организацией паломничеств и экскурсий, и привлечению инвестиций в эту сферу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: