(Корр. НТА Ольга Исайкина) Суд Нижегородской области 20 августа в 10:00 начнет рассмотрение уголовного дела по статьям 105 УК РФ “Убийство” и 158 УК РФ “Кража” по обвинению отца и сына Хлебовых и их знакомых Бондаренко и Михалевой. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники областного суда.
По данным источника, 20 декабря 2002 года обвиняемые-жители села Новоликеево Кстовского района сговорились похитить с одного из частных подворий этого села телку. Узнавший об их замысле скотник сельского двора пригрозил злоумышленникам заявить в милицию. В ответ на это обвиняемые набросились на него и стали избивать. От полученных ударов скотник скончался.
Через некоторое время подозреваемым удалось похитить корову, стоимость которой оценивается в 8 тысяч рублей.
Спустя несколько дней после произошедшего обвиняемые были задержаны сотрудниками милиции.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА