Арбитражный суд Нижегородской области перенес на 9 октября предварительные слушания по иску о признании недействительным выпуска акций дочерних предприятий ОАО "Корунд" (Дзержинск), поданный его конкурсным управляющим Олегом Вдовиным. Об этом сообщает
"Нижегородская служба новостей".
Ответчиком по делу выступают дочерние предприятия "Корунда" - ОАО "Чернореченский химзавод", ОАО "Чернореченское" и ОАО "Предприятие "Корунд".
По утверждению представителей истца, выпуск акций является недействительным, так как при формировании уставных капиталов дочерних предприятий не была проведена оценка их имущества, кроме того, на создание "дочек" не было согласия кредиторов. Ответчики предоставили протокол заседания комитета кредиторов, разрешающий создание дочек, а также документы, подтверждающие, что оценка проводилась, но суд попросил представить дополнительную информацию, в том числе документы ФКЦБ о регистрации дочерних предприятий.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА