Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня состоялось совещание инвестиционно-строительного комплекса области

22 февраля 2000 20:37 Экономика
В прошлом году предприятия инвестиционно-строительного комплекса области освоили капитальные вложения на общую сумму 12,4 миллиона рублей с ростом к уровню прошлого года в 2 процента. В денежном выражении это составляет 14,5 миллиарда рублей. При этом средства предприятий в общей доле капвложений составили 70 процентов, а средства областного бюджета не превышают 4 процентов. Об этом сообщил сегодня на итоговом совещании по инвестиционно-строительному комплексу директор департамента строительства Валерий Новокрещенов.

Ввод жилья в области сократился по сравнению с 1996 годом почти в два раза: в 1996 году было введено более 1 миллиона квадратных метров жилья, а в 1999 году — всего 585 тысяч квадратных метров. Наряду с этим доля построенного индивидуального жилья составила 28 процентов. По мнению г-на Новокрещенова, в 1999 году не выполнена задача ввода жилья в области. Программа ипотечного кредитования была реализована на суму 27 миллионов рублей. Средства на компенсацию процентной ставки под гарантию местного бюджета смогли найти только 34 района из 51 района области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: