Всероссийская выставка "Мебельный салон", открывшаяся сегодня на "Нижегородской ярмарке", выглядит более представительно, чем в прошлом году, качество представленной на ней продукции гораздо выше. Об этом сообщил на пресс-конференции директор выставки Павел Уваров.
В пресс-конференции, которая прошла в Главном ярмарочном доме, также приняли участие заместитель директора Центра по развитию мебельной промышленности при Министерстве экономики РФ Вячеслав Фиофанов, президент ассоциации "Нижегородские мебельщики" Андрей Смирнов.
Как рассказал г-н Уваров, на следующий год планируется провести научно-промышленный мебельный форум с активным привлечением зарубежных представителей отрасли.
Были подведены итоги прошлогоднего "Мебельного салона". По словам Уварова, было заключено немало контрактов с оптовыми фирмами, получены дополнительные стимулы для развития производства.
В период между выставками была создана ассоциация "Нижегородские мебельщики". По словам ее представителей, необходимость создания ассоциации была продиктована стремлением более планомерно и эффективно решать общие проблемы, и в настоящее время эта задача успешно решается.
Представители Министерства экономики РФ, присутствовавшие на пресс-конференции, считают, что есть смысл развивать мебельную выставку на "Нижегородской ярмарке", но для этого она (выставка) должна "иметь свое лицо".
На территории России в среднем в год проходит порядка 100 выставок, посвященных "мебельной тематике", поэтому особенно важно целенаправленно повышать свой статус.
Нужно отметить, что конструктивные диалоги специалистов теперь официально включены в программу выставки: 15 марта в 14.00 состоится "круглый стол" по решению проблем и перспектив развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, участники встречи обсудят долгосрочные выставочные проекты. Для участия в работе "круглого стола" приглашены руководители городского и областного департаментов промышленности, директора и специалисты предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА