"Cобственники" "Корунда" пытаются найти новый источник "борьбы" с энергетиками, используя реальные проблемы трудового коллектива завода, поставленного в сложнейшее финансовое положение. Такое заявление распространила пресс-служба ОАО "Нижновэнерго" после пикета, проведенного работниками ОАО "Предприятие "Корунд" 11 ноября у здания РАО "ЕЭС России" в Москве.
"Конечной целью таких манипуляций трудящимися является попытка принудить ОАО "Нижновэнерго" начать безвозмездную подачу энергоресурсов", - считают в энергокомпании.
По мнению "Нижновэнерго", нынешнее руководство "Предприятия "Корунд" не только использует трудовой коллектив в своих личных целях, но и направляет отпускаемую электроэнергию, необходимую для поддержания производства в нерабочем состоянии, на производство продукции. По данным пресс-службы, в настоящее время на предприятии работают три цеха: цех ПВХ, цех ППУ (производство ЭО-100) и цех красок.
"Нижновэнерго" заявляет, что все действия, предпринимаемые энергокомпанией в отношении завода "Корунд", направлены на стабилизацию ситуации на заводе и разрешение проблем коллектива. В частности, ОАО "Нижновэнерго" продолжает энергоснабжение предприятия на уровне аварийной брони для сохранения технологического оборудования и поддержания необходимых производственных процессов. Уровень потребления составляет 4,1 МВт. Убытки энергокомпании за период с мая по октябрь составили 22 млн. 214 тыс. 748 рублей.
"Нижновэнерго" считает необходимым восстановление единого имущественного комплекса ОАО "Корунд". Кроме того, энергокомпания, по заявлению ее пресс-службы, занимается поиском эффективного стратегического инвестора, который купит ОАО "Корунд" единым технологическим комплексом и будет заинтересован в развитии и модернизации производства, и, следовательно, обеспечит рабочими местами и заработной платой трудовой коллектив завода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА