Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ежедневно на нижегородские маршруты выходит триста единиц муниципального транспорта – трамваев и троллейбусов

21 ноября 2003 15:01 Экономика

НТА - Мария Кулагина

Каждый день на нижегородские маршруты выходит 300 единиц муниципального транспорта – трамваев и троллейбусов, сообщил в пятницу на брифинге мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Ремонт, обслуживание и пополнение электротранспорта осуществляется из городского бюджета, а для уменьшения расходов на лицензирование дешевле оформлять новые троллейбусы под видом восстановительного ремонта старых, - отметил мэр.

Между тем муниципальные автобусы принадлежат не городу, а Нижегородской области. Предполагается, что через год весь автопарк будет передан в городскую собственность, если на тот момент они еще останутся в областной собственности. Тогда городская Дума утвердит перечень передаваемых объектов, и они будут оформлены через КУГИ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: