Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Городской департамент социальной защиты населения может быть переименован в департамент социального развития

28 ноября 2003 11:46 Общество
Нижегородская региональная общественная организация инвалидов “Инватур” обратилась к администрации Нижнего Новгорода с предложением о совместной деятельности, направленной на усовершенствование социальной политики в отношении людей с ограниченными физическими возможностями, а также с целью пропаганды независимого образа жизни среди этой категории населения. Об этом Нижегородского телеграфного агентства сообщил пресс-атташе организации "Инватур" Илья Лебедев.

В частности, "Инватур" выступает с инициативой переименования городского департамента социальной защиты населения в департамент социального развития. Новое название департамента, по мнению руководителей "Инватура", будет в большей степени соответствовать современным тенденциям социальной политики на федеральном и местном уровнях.

Кроме того, "Инватур" выступает с предложением провести открытую конференцию, которая позволит обобщить опыт работы организаций инвалидов и городских органов социальной защиты в контексте их взаимодействия, а также региональная организация инвалидов предлагает организовать городской конкурс “Ключ к успеху”, направленный на развитие деловых качеств молодых инвалидов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: