НТА - Марина Лайд
Главное управление Минюста России по Нижегородской области проведет 10 декабря "горячую" телефонную линию по теме: "Порядок действий судебных приставов по исполнению судебных актов о вселении и выселении граждан из жилых помещений". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила консультант – пресс-секретарь Главного управления Ольга Павленко.
На вопросы нижегородцев, заданные по телефонам 39-79-15 и 39-78-15 с 10:00 до 12:00, ответит заместитель Главного судебного пристава Нижегородской области Евгения Епифанова.
Как сказала Ольга Павленко, судебные приставы-исполнители осуществляют выселение (вселение взыскателя) в принудительном порядке в случаях, если должник добровольно не исполняет исполнительный документ о выселении (вселении взыскателя).
Вселение взыскателя может быть осуществлено как в отсутствии должника, так и в его присутствии. В отличие от выселения при вселении не всегда требуется участие понятых, их присутствие необходимо лишь в случаях, когда должник препятствует исполнению исполнительного документа о вселении.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА