В четверг 18 декабря официальный сайт хоккейного клуба "Торпедо" опубликовал информацию о том, что руководство клуба расторгло контракт с чешским защитником Романом Чехом. В тот же день сам хоккеист вылетел в Чехию, где будет выступать за клуб экстра-лиги "Ческе-Будеевице".
В разговоре с корреспондентом "НТА" главный тренер ХК "Торпедо" Игорь Аверкин сообщил, что его клуб заинтересован в услугах одного из чешских вратарей и собирается пригласить его на просмотр.
Однако, в командах российской суперлиги существует квота на легионеров из дальнего зарубежья – три человека. До 18 декабря ХК "Торпедо" имел контракты с тремя иностранцами: чехами Лукашем Зибом и Романом Чехом и шведом Торнбьорном Юханссоном. Места для новых иностранцев не оставалось.
Между тем, "Торпедо" испытывает потребность во вратарях. Сергей Фадеев, который защищал ворота нижегородского клуба на протяжении всего сезона, устал и находится далеко не в лучшей форме. Потенциальный новичок "Торпедо" казанец Дмитрий Ячанов давно не выступал на высоком уровне – концовку прошлого и начало нынешнего сезонов он провел в составе дубля казанского "Ак Барса". Желая подстраховаться, руководство нижегородского клуба обратило взор в сторону чешской экстра-лиги. В период ноябрьских дозаявок нижегородский клуб уже просматривал одного из вратарей чешского высшего дивизиона – Марека Пинца, однако в контрольном матче против московского "Динамо" тот пропустил шесть шайб, что не устроило нижегородских тренеров – Пинц отправился восвояси. Новый вратарь из Чехии, по словам Игоря Аверкина, превосходит Пинца. Однако его имя пока не разглашается.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА