Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Антимонопольная служба прекратило дело в отношении ОАО "Нижегородоблгаз"

16 июля 2004 10:58 Экономика

НТА - Любовь Ковалева

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы прекратило дело в отношении ОАО "Нижегородоблгаз" за нарушение ФЗ "О конкуренции" в части установления монопольно высоких цен на услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в управлении ФАС по Нижегородской области.

В ходе ежегодной проверки прейскуранта цен ОАО "Нижегородоблгаз" сотрудники антимонопольной службы выявили нарушения антимонопольного законодательства. По словам источника, индекс роста по тарифам "Нижегородоблгаза" оказался выше, чем у конкурентов "Волгогаз" и "Волготрансгаз". По признакам нарушений было возбуждено дело.

В ходе дальнейшей проверки факт нарушения не подтвердился.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: