Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первый набор на теологическое отделение НГПУ состоялся в Нижнем Новгороде

05 августа 2004 11:49 Общество

НТА - Никита Афанасьев

Первый набор на теологическое отделение Нижегородского государственного педагогического университета (НГПУ) состоялся в Нижнем Новгороде. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил помощник управляющего Нижегородской епархии по вопросам образования, просвещения и культуры, протоиерей Алексей Горин.

По словам о. Алексея, собеседование для зачисления провел 4 августа в Нижегородской духовной семинарии Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

27 студентов - семинаристов продолжат свое богословское образование на теологическом факультете НГПУ и ,впоследствии, войдут в число преподавателей факультета.

В этом году обучение будет только заочное, в 2005 планируется ввести и очную форму.

На теологическом факультете студенты будут изучать гуманитарные науки, в частности, философию, историю, филологию, иностранные языки (английский либо немецкий, латынь, древнегреческий и древнееврейский), непосредственно богословские предметы. Срок обучения на теологическом факультете составит 3,5 года.

Отметим, что особенностью приема этого года стало то, что зачисление на факультет было закрытым, то есть первая группа студентов была полностью сформирована из семинаристов, уже имеющих основное богословское образование. В следующем учебном году на факультете смогут обучаться все желающие, сообщил протоирей Алексей Горин.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: