Руководителем Федеральной службы охраны остался генерал-полковник Евгений Муров, сообщает
"Коммерсантъ".
Указ о Федеральной службе охраны РФ подписал 9 августа Президент Владимир Путин. По информации
пресс-службы главы государства, документ утверждает структуру федеральных органов государственной охраны. Напомним, что эта структура занимается обеспечением безопасности президента и первых лиц государства.
Согласно указу, в состав службы охраны включена служба специальной связи и информации. На базе Службы специальной связи и информации при ФСО России будет образовано структурное подразделение Федеральной службы охраны. У директора ФСО теперь будет лишь три заместителя вместо девяти.
Ранее структуры Спецсвязи были переданы Федеральной службе охраны из упраздненного Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА