Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент РФ Владимир Путин обсудил итоги весенне-летней сессии с членами Совета палаты Совета Федерации

10 августа 2004 17:32 Политика
Президент РФ Владимир Путин обсудил итоги весенне-летней сессии с членами Совета палаты Совета Федерации

НТА - Ирина Хренова

Президент РФ Владимир Путин 10 августа обсудил итоги весенне-летней сессии Совета Федерации с членами Совета палаты Совфеда. Об этом в интервью Нижегородскому телеграфному агентству сообщил председатель бюджетного комитета Совета Федерации Евгений Бушмин.

По словам собеседника НТА, в ходе встречи был отмечен тот факт, что впервые весенне-летняя сессия длилась так долго - до 8 августа. "Самое главное то, что Президент поддержал принятые нами законы, в частности закон по монетизации льгот. Владимир Путин сказал, что этот закон - важный и нужный. Это самый социальный закон, который оказывает существенную помощь людям", - сказал Евгений Бушмин.

По словам Бушмина, Президент отметил, что ветеранов труда необходимо воспринимать как хорошо отработавших пенсионеров. Кроме того, Владимир Путин отметил, что нужно думать не только о льготниках, но и о тех, кто этих льгот не имеет. "Если пенсионер вышел на пенсию, отработав 30 лет, получил звание ветерана труда, то самая лучшая ему благодарность – не мнимые льготы, а конкретные денежные средства, высокая пенсия", - подчеркнул Бушмин.

На встрече с членами Совета палаты Владимир Путин также отметил, что самая основная задача на сегодняшний день – высокие темпы роста экономики, к которым в будущем можно будет приложить и высокие пенсии, и заработные платы.

Встреча продолжалась два с половиной часа. Кроме экономических вопросов на встрече рассматривались и вопросы, связанные с судебной системой. Президент сказал, что нужно поднимать статус Совета Федерации, как органа власти, формирующего высшие органы судебной системы.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: