НТА - Марина Лайд
Бывший художественный руководитель Нижегородского театра драмы, народный артист РФ, председатель Нижегородской организации Союза театральных деятелей РФ Владимир Вихров остался в труппе театра и, возможно, будет занят в новых постановках очередного театрального сезона. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил заведующий литературной частью театра Вячеслав Жучков.
По его словам, в настоящий момент из значащихся в репертуаре театра спектаклях Владимир Вихров будет выходить на сцену лишь в "Весельчаках" Нила Саймона, поставленных режиссером Леонидом Белявским специально к 75-летнему юбилею Вихрова.
"У актеров завершился отпуск, в театре вновь начинаются репетиции, 17 августа состоится сбор труппы, на котором будут озвучены планы художественного руководства театра, - отметил завлит. – Мы настроены на плодотворный сезон и намерены, как и раньше, работать с полной отдачей и без каких-либо скандалов по поводу произошедшей смены руководства".
Напомним, театр откроется 23 сентября премьерой "Зойкина квартира" (режиссер Анатолий Иванов). В конце августа – начале сентября молодой московский режиссер Николай Дручек приступит к репетициям спектакля по повести Тургенева "Вешние воды".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА