Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Проект министерства промышленности и инноваций Нижегородской области по утилизации древесных отходов рассмотрен на совещании Минпромэнерго России

19 августа 2004 09:57 Экономика
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов 18 августа принял участие в совещании Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго России по утилизации древесных отходов. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

На совещании был представлен проект по утилизации древесных отходов и производству альтернативного вида топлива, разрабатываемый министерством промышленности и инноваций Нижегородской области совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики.

Проект рассчитан на внедрение установок по утилизации древесных отходов в альтернативный вид топлива – брикеты. Также проект подразумевает постепенный перевод котельных жилищно-коммунального хозяйства с поставляемых в регион традиционных видов топлива – угля и газа – на альтернативный вид топлива.

По данным департамента энергетики, транспорта и связи министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, ежегодно для нужд отопления правительство закупает 280 тыс. тонн угля и мазута, затрачивая при этом около 260 млн. руб. Замена хотя бы третьей части ввозимого угля на топливные древесные брикеты даст экономию бюджета около 60 млн. руб., говорится в сообщении пресс-службы.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: