НТА - Никита Афанасьев
"Геннадий Ходырев пока имеет мало шансов победить на предстоящих выборах", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства социолог Научно-исследовательского социологического центра Дмитрий Стрелков, комментируя итоги соцопроса.
Дмитрий Стрелков подчеркнул, что проведенный опрос фронтальный, то есть в нем не учтены не все факторы, влияющие на человека во время выборов.
По данным фронтального рейтинга, лидирующие позиции в списке претендентов на губернаторское кресло занимает действующий мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (20%), за ним с незначительным отрывом следует председатель Законодательного собрания области Евгений Люлин (19,7%), замыкает тройку лидеров предприниматель Андрей Климентьев (15,3%).
Дмитрий Стрелков также отметил, что очень хорошие шансы победить на губернаторских выборах у Бориса Немцова (12,2%).
За действующего губернатора проголосовали бы только 8% опрошенных. По мнению Дмитрия Стрелкова, хотя у Геннадия Ходырева шансов мало, но они все же есть. Он не сможет добиться успеха, пока не начнет эффективно использовать PR-ресурсы, подытожил Дмитрий Стрелков.
Кроме того, высок процент тех, кто проголосует "против всех" – 10,8%, или не пойдет на выборы вообще (10,1%).
Социологический опрос проводился Научно-исследовательским социологическим центром с 18 по 22 августа текущего года, было опрошено 1200 человек из разных районов Нижнего Новгорода.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА