Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Внеочередное заседание СовФеда с повесткой дня "Законодательное обеспечение всех необходимых мер по противодействию терроризму" назначено на 20 сентября

10 сентября 2004 12:55 Политика
Сергей Миронов (фото из архива НТА)

На 20 сентября назначено внеочередное заседание Совета Федерации, а не Совета палаты, уточнила пресс-служба Совета Федерации. Сообщает РИА "Новости".

Спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов на встрече с президентом России сообщил, что разослал письма членам СФ о созыве 20 сентября внеочередного заседания палаты с повесткой дня "Законодательное обеспечение всех необходимых мер по противодействию терроризму".

Миронов сказал, что считает необходимым на этом заседании создать специальную комиссию СФ по расследованию всех обстоятельств, приведших к трагедии в Беслане.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы получить полную, объективную картину трагических событий, связанных с захватом заложников в Беслане", - сказал в ответ глава государства.

Президент сообщил, что даст указание правоохранительным органам, а также Генпрокуратуре предоставить все необходимые документы, всю необходимую информацию для обеспечения деятельности комиссии.

Заседание, которое проведет Миронов, будет посвящено ситуации в Северной Осетии после трагических ситуаций в Беслана и тем мерам по совершенствованию законодательной базы в сфере борьбы с терроризмом, которые должен принять парламент.

Как ожидается, в заседании примут участие начальник Генштаба Минобороны России Юрий Балуевский, заместитель директора ФСБ Вячеслав Ушаков, заместитель секретаря Совбеза Валентин Соболев, заместитель Генпрокурора Сабир Кехлеров.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: