Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Производство молока и сахарной свеклы в Нижегородской области сокращается

28 сентября 2004 14:11 Экономика

НТА - Никита Афанасьев

Закупки молока в Нижегородской области по сравнению с 2003 годом, сократились на 40 %. За восемь месяцев 2004 года сельхозпроизводители сдали государству только 288 тыс. тонн молока. В тоже время, производство цельномолочной продукции осталось на уровне 2003 года. Об этом 28 сентября на совещании с начальниками управлений сельскохозяйственных районов сообщил заместитель министра агропромышленного комплекса (АПК) Нижегородской области Валерий Денесюк.

По его словам, в области также снизились поставки сахара-сырца, что, в свою очередь, повлияло на сокращение производства сахара в регионе. Однако региональные заводы по производству сахара не снизят объемы производства за счет поставляемой на них сахарной свеклы из других регионов России.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: