Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял решение утвердить закон "О совмещении выборов в органы местного самоуправления в Нижегородской области" после серии консультаций в Государственной Думе, Администрации Президента, Центральном избирательном комитете. Такое заявление 11 октября распространила пресс-служба губернатора.
Губернатор назвал два основных аргумента в пользу принятия Закона о совмещении выборов: "Во-первых, экономия бюджетных средств, у нас каждый рубль на счету, во- вторых, не заставлять людей в течение года голосовать несколько раз".
Геннадий Ходырев подчеркнул, что таким образом выстроена единая политика – провести максимальное количество избраний в октябре 2005 года. "Хотя, - сказал губернатор, - возможны и исключения, в частности, город Саров и ряд других муниципальных образований настаивают на проведении выборов в декабре 2004 г., возможно им будут сделаны уступки".
Напомним, что ранее Ходырев
выступал категорически против принятия данного Закона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА