НТА - Мария Кулагина
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает проблемы со строительством рядом с парком Кулибина – результатом конфликта депутатов Законодательного собрания Александра Серикова и Михаила Дикина. Об этом глава города сообщил на брифинге 29 октября.
Ситуацию вокруг строительства дома глава города назвал "боданием" двух депутатов, которые выясняют между собой отношения, привлекая общественность, и отметил, что не хочет в этом участвовать.
"Пускай Сериков и Дикин сами разберутся, кто из них круче. На данном участке должно было строить одно из предприятий Дикина, а Сериков с ним поругался, и теперь они бодаются, пытаясь втягивать в это общественность", - заявил глава города.
По словам Вадима Булавинова, он не допустит строительства на территории парка, и строительство высотного здания не начнется до того, как будут устранены все существующие
нарушения. Если закон нарушен, что городская администрация будет ставить нарушителей на место и исправлять ситуацию, отметил мэр.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА