Федеральный закон от 2 ноября 2004 г. № 127-фз "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ", которым установлены размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий, вступит в силу с 1 января 2005 года. Об этом сообщает Учреждение юстиции по госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Нижегородской области
В соответствии с п. 19-26 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ, с 1 января 2005 года государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества составит для физических лиц – 500 рублей (в настоящее время – 300 руб.), для организаций – 7500 рублей (в настоящее время – 4500 рублей).
В соответствии с п.3 ст.13 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация с 1 января 2005 года будет выполняться в месячный срок.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА