Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Круглый стол "Город, открытый для всех", посвященный проблемам инвалидов, пройдет в Нижнем Новгороде

08 декабря 2004 12:49 Общество
Круглый стол "Город, открытый для всех", посвященный проблемам маломобильных групп населения, пройдет в Нижнем Новгороде 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской региональной общественной организации инвалидов "Инватур".

Организаторами мероприятия выступили НРООИ "Инватур".

Круглый стол проводится в рамках проекта "Вовлечение органов территориального общественного самоуправления в деятельность по формированию доступной среды для инвалидов в Нижнем Новгороде", который финансируется благотворительным фондом "Точка опоры" (Москва).

В ходе круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы: ситуация с развитием архитектурной доступности для маломобильных групп населения в Нижнем Новгороде; осуществление контроля органов власти и общественности за соблюдением требований безбарьерной среды; перспективы создания доступного города в свете последних изменений федерального законодательства.

К участию в круглом столе приглашены представители аппарата полномочного представителя Президента по ПФО, администрации Нижнего Новгорода, юристы и специалисты, ответственные за социальную сферу, архитектуру, строительство и благоустройство Нижнего Новгорода, сотрудники советов общественного самоуправления, общественных организаций инвалидов и СМИ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: