Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Департамент финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода завершил подготовку проекта бюджета 2005 года

11 января 2005 10:06 Экономика
Департамент финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода 10 января завершил подготовку проекта бюджета 2005 года. 12 января он будет внесен в Городскую Думу для рассмотрения, сообщает пресс-служба мэрии.

Основные параметры бюджета были утверждены главой города Вадимом Булавиновым еще 6 января, а к сегодняшнему дню департамент финансов завершил постатейную роспись годового бюджета города. Департамент финансов подготовил подробную пояснительную записку для депутатов Городской Думы, которые должны рассматривать проект бюджета города 26 января.

Как отметил 11 января на оперативном севещании в администрации города и.о. мэр Нижнего Новгорода Александр Мелешкин, мэр города Вадим Булавинов уже подписал проект бюджета на 2005 год.

Вице-мэр подчеркнул, что принятие городского бюджета является наиболее важной задачей администрации в январе 2005 года.

Напомним, что доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2005 год составляет около 7,5 миллиардов рублей, расходная часть – 8 миллиардов рублей. Дефицит городского бюджета составляет 500 млн. руб. На заседании Законодательного собрания 16 декабря 2004 года депутаты проголосовали за увеличение для города норматива налога на доходы физических лиц на 2,63%, благодаря чему Нижний Новгород получит 200 миллионов рублей. Такое решение было принято в связи с тем, что в 2005 году на 200 млн рублей в областном бюджете увеличатся поступления акцизов на нефтепродукты.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: