НТА - Максим Калашников
Глава администрации Республики Мордовия Николай Меркушкин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов просят средства массовой информации не разжигать страсти вокруг реализации закона о монетизации льгот. С таким обращением они выступили 14 января в Ульяновске на пресс-конференции, посвященной инаугурации Сергея Морозова.
По мнению Николая Меркушкина, СМИ не объективно рассказывают о реализации закона и отношении к нему населения. По его словам, многие люди, которые раньше не пользовались льготами, довольны тем, что теперь вместо них они будут получать денежные компенсации.
Меркушкин также заявил, что считает ошибкой совпадение срока вступления в силу закона о монетизации льгот с длинными праздниками, когда не работала финансовая система страны, из-за чего люди не смогли получить положенные им компенсации. Он заявил, что со своей стороны сделает в Мордовии все возможное, чтобы как можно быстрее довести до каждого человека причитающуюся ему сумму.
В свою очередь Сергей Морозов сообщил, что ежедневно проводит оперативные совещания и мониторинг ситуации с реализацией закона. В частности, им были проведены встречи с руководством транспортных компаний и компании "ВолгаТелеком", на которых обсуждалась возможность частичного сохранения льгот. Морозов выразил уверенность, что через месяц ситуация в стране с реализацией закона о монетизации льгот стабилизируется.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА