Акция "Каждому зайцу по морковке!" пройдет 25 января, в День студента, в течение дня на самых "студенческих" маршрутах электротранспорта Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба коллегии по столичности.
Эта акция проводится по инициативе члена Коллегии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, победительницы межвузовского конкурса "Татьяна года - 2004" Татьяны Маловой.
Бригады студенческих контролеров, вместе с контролерами МУП "Нижегородэлектротранс", будут работать в трамваях маршрута №2, троллейбусов №1 и №13. В составе бригады два добровольных контролера, один профессиональный контролер. Татьяна Малова будет присоединяться по очереди к каждой из трех бригад. Каждому пойманному студенту-"зайцу" контролеры будут вручать морковку. Пойманных студенческими бригадами контролеров "зайцев", 25 января штрафовать не будут.
"Я считаю, что развитие нашего города зависит от нас самих. Понимаю, что у студентов всегда денег не хватает, тем более что недавно прошли новогодние праздники, и в карманах теперь совсем пусто. Понимаю, что большинство студентов стараются проехать в общественном транспорте не заплатив (зайцем), но я считаю, что, оплачивая проезд, мы покупаем себе билет в Будущее. Каждый купленный билет сегодня - это работающий трамвай завтра", - считает Татьяна Малова, - "Поэтому я, используя ресурс, Коллегию по столичности, в которой я состою, вместе со своими друзьями решили провести акцию "Каждому зайцу по морковке".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА