Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Леонид Лозбенко раскритиковал судебную практику в работе Приволжского таможенного управления

27 января 2005 14:17 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Леонид Лозбенко в ходе работы Коллегии Приволжского таможенного управления высказал ряд нареканий в адрес таможен округа.

Значительная часть критики пришлась на судебную практику. В частности, каждое четвертое дело об административном правонарушении решается в не в пользу таможни, а в пользу привлеченного ранее к административной ответственности участника внешнеэкономической деятельности. Так же высок процент обжалований действий таможенников в суде, по которым суд занял сторону участников ВЭД. По словам Лозбенко, это свидетельствует о неслаженной работе юридической службы таможен с другими отделами.

Ряд замечаний заместителя руководителя Федеральной таможенной службы коснулись ослабления кадровой дисциплины.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: