Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Компания "Нижфарм" завершила сделку по продаже 97,47% акций "Нижфарма" компании "STADA Arzneimittel AG"

04 февраля 2005 17:21  [1449] Бизнес
Акционеры компании "Нижфарм" и STADA Arzneimittel AG завершили сделку по продаже 97,47% акций "Нижфарма" компании STADA Arzneimittel AG, сообщает пресс-служба фармацевтической компании.

Согласно финальному соглашению стоимость проданного пакета акций составляет 80,5 млн. евро.

Один из пунктов финального соглашения предусматривает сохранение существующего руководства компании "Нижфарм". Исполнение сделки ожидается до конца первого квартала 2005 года.

Со времени заключения соглашения между сторонами было получено разрешение на исполнение сделки от российских антимонопольных органов, а также выполнены другие обязательства по соглашению.

"Завершение сделки до планируемого срока стало возможным благодаря стремлению Нижфарм" и STADA Arzneimittel AG как можно быстрее приступить к процессу интеграции бизнесов для выполнения поставленных на 2005 год бизнес-задач. С обеих сторон работали слаженные команды профессионалов, что позволило нам ускорить этот процесс", - заявил генеральный директор компании "Нижфарм" Андрей Младенцев, комментируя факт покупки.

По мнению руководства компании "Нижфарм" в результате заключения сделки объединение усилий НИЖФАРМ и STADA Arzneimittel AG приведет как к расширению географических рынков продаж, так и к увеличению продаж на существующих рынках. Компания "STADA Arzneimittel AG" оценивает покупку компании "Нижфарм" как стратегический шаг на пути дальнейшего расширения бизнеса компании "STADA Arzneimittel AG" в странах СНГ.

СПРАВКА:
Компания "Нижфарм" основана в 1919 году. Выпускает около 100 наименований дженериковых и брендовых лекарственных препаратов 10 АТС-классов в форме мазей, кремов, суппозиториев, желатиновых капсул и таблеток.

Фармацевтическая компания "STADA Arzneimittel AG" - один из ведущих производителей дженериковых препаратов в Европе. Оборот "STADA Arzneimittel AG" в 2003 г. составил 745,2 млн. евро.
Поделиться: