Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" поддержала открывшуюся 9 февраля в Нижнем Новгороде VI Всероссийскую ярмарку школьных компаний, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской магистрали.
Организатор Ярмарки – Нижегородская региональная организация "Достижения молодых", с которой ГЖД в 2003 году заключило соглашение партнерстве.
В церемонии открытия ярмарки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол США в России Александр Вершбоу, заместитель начальника ГЖД - филиала ОАО "РЖД" Александр Тюрников, представители Законодательного собрания и правительства Нижегородской области.
Накануне, 8 февраля, школьники - участники выставки ознакомились с работой подразделений Горьковской железной дороги и побывали в музее истории ГЖД в ДК "Железнодорожник".
В Ярмарке участвуют 32 школьные компании из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Республики Коми, Саратова, Новороссийска, Татарстана, Екатеринбурга, Екатеринбурга, Иванова, Пскова, Чувашии, Великого Новгорода, Ярославля, Москвы, Калужской, Тюменской области, Самары, Тулы, Рязани, Воронежа, Вологды, Волгограда, Пензы, Владимирской области, Костромы, Тюмени.
Некоторые из них имеют с ГЖД и настоящие деловые контакты. Так, школьная компания "Новое поколение" (с.Октябрьское, Неверкинский район, Пензенская область) выполняла специальные заказы Горьковской железной дороги по пошиву простыней и полотенец.
Заместитель начальника ГЖД по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников, поздравляя участников VI Всероссийской ярмарки школьных компаний, особо подчеркнул, что бизнес ОАО "РЖД" и её филиала Горьковской железной дороги это бизнес социально-ответственной компании: "Добрые партнерские отношения между Горьковской железной дорогой и Ярмаркой школьных компаний продолжаются уже три года. И это не случайно, поскольку у Горьковской магистрали есть не только экономическая, но и социальная миссия. А её реализация и расширение работы Горьковской железной дороги в этом направлении продолжатся и в будущем".
Напомним, что
в рамках мероприятия "юные предприниматели" должны продемонстрировать членам жюри и гостям Ярмарки свою продукцию, рассказать о своей тактике управления компанией и дальнейших планах и перспективах. Жюри выберет компании-победителей в различных номинациях, а одна из компаний будет представлять Россию на Международной Ярмарке школьных компаний, которая летом этого года пройдет в Дании. На церемонии награждения все участники Ярмарки получат призы и поощрительные подарки, а гости – сувениры, сделанные школьными компаниями.
СПРАВКА:
Школьная компания - это организация детей, которые создали у себя в школе собственное производственно-коммерческое предприятие. В этом предприятии все так же, как во "взрослых" компаниях: бизнес- план, маркетинговые исследования, подготовка кадров, бухгалтерия и финансовая отчетность, реализация продукции, получение прибыли. Таким образом, дети под руководством взрослых учатся предпринимательству, а работа в школьной компании делает понятными сложные явления в современной экономике и бизнесе.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА