Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Более 26 млн. рублей перечислено из федерального бюджета для выплаты денежных компенсаций почетным донорам Нижегородской области

14 февраля 2005 14:08 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Бюджет Нижегородской области получил из федерального бюджета 26 миллионов 500 тысяч рублей для выплаты денежных компенсаций Почетным донорам СССР и России. Об этом 14 февраля сообщил журналистам министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.

По его словам, первые выплаты донорам начнут производиться в феврале, однако уже сейчас в области сложился дефицит финансовых средств для денежных выплат данным категориям граждан.

Как пояснил Геннадий Суворов, это связано с тем, что Министерство финансов России предусмотрело выделение средств для доноров с разбивкой на 12 месяцев, вследствие чего возник дефицит средств. "Мы направили письмо в Министерство здравоохранения и социального развития, а также в Министерство финансов РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации", - отметил региональный министр.

Региональное министерство труда и соцзащиты предлагает или разбить выплаты по месяцам, таким образом, почетные доноры будут ежемесячно получать по 500 рублей, или же перечислить все деньги для выплат денежных компенсаций в течение одного месяца.

Напомним, что в соответствии с законом 122-ФЗ Почетные доноры СССР и Почетные доноры РФ получают ежегодную денежную компенсацию в размере 6 тыс. рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: