Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 15 февраля примет участие в совместном заседании комитетов по жилищно-коммунальному хозяйству и социальным вопросам регионального парламента, сообщает управление общественных связей ЗС НО.
Основной вопрос повестки дня – исполнение принятого на заседании 27 января постановления Законодательного собрания о ходе реализации в Нижегородской области закона о монетизации льгот. В постановлении депутаты рекомендовали областному правительству, на котором сегодня во многом лежит ответственность за исполнение нового закона, принять к 7 февраля специальные меры, в частности, по обеспечению льготников жизненно необходимыми лекарствами и улучшению обслуживания людей в поликлиниках области.
В своем выступлении Евгений Люлин расскажет о ситуации с обеспечением лекарственными препаратами льготников Дзержинска и проблемах, которые сегодня возникают. Напомним, что на прошлой неделе в городе химиков Евгений Люлин провел совещание по этому вопросу с участием руководителей города и аптечных учреждений.
На заседании комитетов планируется выработать предложения по решению возникших в связи с монетизацией проблем как в Дзержинске, так и в масштабах всего региона.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА