Президент России Владимир Путин отстранил от должности губернатора Корякского автономного округа Владимира Логинова. Об этом сообщает
РИА "Новости".
На совещании с членами правительства РФ 9 марта 2005 года Владимир Путин в частности заявил: "Мною принято решение, в соответствии с действующим законодательством, отстранить от должности губернатора Корякского автономного округа Владимира Логинова".
По словам Президента, Владимир Логинов уже поставлен в известность о принятом решении.
"Соответствующий указ я подписал, и сегодня он будет выпущен", - сказал глава государства. Президент РФ отметил, что сегодня же вторым указом будет назначен исполняющий обязанности губернатора Корякского автономного округа.
"Хочу начать с ситуации на Дальнем Востоке, в Корякском автономном округе. К сожалению, в ряде населенных пунктов остается сложное положение с теплом, обеспечением энергоносителями. И, судя по информации, которая имеется, это связано с рядом причин, в том числе в немалой степени с ненадлежащим исполнением обязанностей руководством округа", - заявил Владимир Путин.
Президент России отметил, что в отношении одного из замов Владимира Логинова прокуратурой возбуждено уголовное дело за нецелевое использование средств, выделенных на закупку топлива.
"Это дело - правоохранительных органов. Наше дело - обеспечить людей всем необходимым в зимний максимум. Там он далеко не пройден", - заявил Владимир Путин.
Глава государства поручил правительству помочь новому руководству Корякского округа решить проблемы региона.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА