Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Тактико-специальные учения по отработке проведения поисково-спасательных работ в период паводка состоялись в Нижегородской области

07 апреля 2005 15:51 Общество
Тактико-специальные учения по отработке проведения поисково-спасательных работ в период паводка состоялись 7 апреля на базе областного Центра подготовки спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Это мероприятие проводится ежегодно с целью совершенствования практических навыков руководящего состава по организации проведения поисково-спасательных работ на воде и мероприятий по защите населения в паводковый период, подготовки и проверки готовности личного состава АСО области к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учения были организованы силами областного аварийно-спасательного отряда для начальников 13 аварийно-спасательных отрядов категорированных городов области.
Для начала были продемонстрированы техника и оборудование, имеющиеся на вооружении областного АСО и предназначенные для проведения аварийно-спасательных работ на воде: подвижный водолазный пост на базе автомобиля ГАЗ-66, судно на воздушной подушке (СВП), судно на воздушной подушке "Хивус-10", моторные лодки, водолазное оборудование, мотопомпы.

Основные действия учения были развернуты на акватории реки Волги: эвакуация с острова пострадавших (статистов) с помощью судна на воздушной подушке "Хивус-10", проведение поисково-водолазных работ по извлечению провалившихся под лед, пиротехнические работы по ликвидации условных ледовых заторов, оказание первой медицинской помощи пострадавшим и проведение реанимационных мероприятий.

Подобные учения будут проведены во всех АСО области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: