Установка автоматизированной информационной системы учета выписанных рецептов и отпуска лекарств "Льгота 2005" начинается 8 апреля в аптеках Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
Программа автоматизированного учета рецептов и отпуска лекарственных препаратов в аптечной сети для льготных категорий граждан принята специалистами министерства здравоохранения Нижегородской области, департамента здравоохранения Нижнего Новгорода, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования и МП "Нижегородская аптечная сеть" в опытную эксплуатацию.
Необходимо отметить, что с 15 марта 2005 года в ЛПУ города и области идет установка программы учета выписки рецептов. Принятый 7 апреля блок является второй частью автоматизированной системы, объединяющей в единое целое весь процесс обеспечения "льготников" лекарствами – от выписки рецепта в лечебно-профилактических учреждениях, до выдачи лекарств в аптеках, отметили в пресс-службе главы региона.
Новая компьютерная программа позволит не только сократить время выписки рецептов в ЛПУ, а также наладить объективный учет выписанных рецептов и проконтролировать отпуск лекарственных препаратов. Программа объединит в единую информационную сеть все ЛПУ, аптечные предприятия и уполномоченный склад (ГП "НОФ") Нижегородской области, обеспечит ежедневный мониторинг поступления и отпуска лекарственных препаратов и оперативное оформление заявок для компании "Биотэк".
Единая база данных по лекарственному обеспечению будет формироваться в Территориальном Фонде ОМС (ТФ ОМС). После апробации и окончательной доработки программы в аптечных предприятиях города, она будет установлена во все аптеки Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА