Посол России на Украине Виктор Черномырдин заявил, что премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, во время ее первого визита в Россию, назначенного на 15-16 апреля, будет гарантирована неприкосновенность.
Отвечая на вопрос журналистов о том, не возникнут ли у Юлии Тимошенко проблемы, в связи с тем, что Генпрокуратура РФ требовала ее выдачи, Виктор Черномырдин заявил: "Председатель правительства всегда защищен всеми законами".
"Что касается министерства обороны - пусть разбираются. Это к председателю правительства Украины не имеет отношения", - сказал Виктор Черномырдин.
Напомним, что Юлия Тимошенко фигурирует в уголовном деле, связанном с нанесением ущерба России на 11 миллионов долларов при поставках министерству обороны РФ украинской мебели.
По словам Виктора Черномырдина, главная цель визита Юлии Тимошенко в Москву - прояснить позиции по договорам и совместным двусторонним проектам, которые были заключены прежним правительством Украины.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА