НТА - Мария Кулагина
"Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области не готовы рассматривать кандидатуру Геннадия Ходырева на пост губернатора", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства депутат ЗС НО Александр Бочкарев, комментируя
письмо депутатов в адрес губернатора Геннадия Ходырева, в котором они просят его не ставить перед Президентом вопрос о доверии и досрочно сложить с себя полномочия губернатора .
Бочкарев сообщил, что тоже входит в число 36 депутатов, которые поставили подписи под этим письме. "Я считаю, что это было необходимо для того, чтобы в очередной раз не посмеялись над Нижегородской областью. Нужна новая фигура губернатора, нужен новый человек, который бы не был замешан ни в каких скандалах. На сегодня кандидатура Геннадия Максимовича Ходырева не должна рассматриваться", - отметил Александр Бочкарев.
"Депутаты обратились к Геннадию Максимовичу Ходыреву с тем, чтобы он по-человечески доработал свой срок и сказал всем спасибо. Мы говорили правду, может быть иногда резко, но, в конечном итоге, Ходырев должен спокойно и нормально уйти", - сказал депутат.
По словам Бочкарева, Законодательное собрание готово пойти на разгон, если Президент пойдет на то, чтобы представить кандидатуру Ходырева. "Процент людей, которые не доверяют действующему губернатору, очень высок", - отметил собеседник НТА.
"Депутаты просят Геннадия Ходырева проявить советскую мудрость. Мы не принижаем профессиональные качества Геннадия Ходырева, который мог бы претендовать на место губернатора вновь. Но в данной ситуации и сложившейся неспокойной обстановке депутаты просят его подумать и не доводить до разгона Заксобрания", - заключил Александр Бочкарев.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА