НТА - Мария Кулагина
Капитальный ремонт вагонов метро Нижнего Новгорода планируется начать в 2006-2007 году, сообщил Нижегородскому телеграфному агентству 12 мая по итогам
проверки противопожарного состояния нижегородского метро начальник отдела электротранспорта департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Куликов
По словам Вячеслава Куликова, в настоящее время все 80 вагонов нижегородского метро не соответствуют новым противопожарным требованиям. Срок службы вагонов составляет около 30 лет, и когда их выпускали, вагоны полностью соответствовали противопожарным нормам того времени. Срок ремонта вагонов нижегородского метро начинается в 2006-2007 году, поэтому ранее не проводился их ремонт и приведение в соответствие с новыми противопожарными требованиями. Подобная ситуация сложилась во многих городах России.
Новые вагоны для метро, выпускаемые в настоящее время, соответствуют современным противопожарным нормам, основные изменения которых касаются, в частности, смене требований к системе противопожарной сигнализации. Затраты на то, чтобы провести капремонт одного вагона метро и привести его в соответствие современным противопожарным требованиям, составляют около трех млн. рублей, отметил Вячеслав Куликов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА