Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Раскрываемость умышленных убийств сотрудниками 1-ОРЧ КМ ГУВД Нижегородской области в 2004 году составила 90,6 %

24 мая 2005 17:05 Общество

НТА - Никита Афанасьев

Раскрываемость умышленных убийств сотрудниками 1-ОРЧ КМ ГУВД Нижегородской области в 2004 году составила 90,6 %. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в ГУВД Нижегородской области.

Торжественные мероприятия в связи с празднованием 25-летия 1-ОРЧ КМ ГУВД Нижегородской области состоятся 25 мая в 11:00 в ГУВД Нижегородской области.

В мае 1980 года был создан отдел уголовного розыска по особо важным делам, перед личным составом которого была поставлена задача раскрытия умышленных убийств и других особо тяжких преступлений.

Личный состав этого отдела набирается из наиболее подготовленных сотрудников, имеющих богатый опыт оперативной работы, поэтому подразделение можно считать элитой уголовного розыска.

Сотрудники подразделения вносят весомый вклад в дело борьбы с преступностью. Высокие показатели в раскрытии особо тяжких преступлений против личности, вызвавших большой общественный резонанс, во многом определяют авторитет Нижегородской милиции.

В сентябре 2003 года отдел был преобразован в первую оперативно-розыскную часть, в состав которой вошли: отдел по раскрытию убийств, отдел по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности, отдел по раскрытию тяжких преступлений против личности и половой неприкосновенности, отделение по раскрытию преступлений, связанных с хищением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Только за 2004 год на территории города сотрудниками милиции раскрыто 242 убийства, 247 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Раскрываемость преступлений в Нижнем Новгороде превысила общероссийские и региональные показатели.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: