НТА - Арсений Соловей
"Посещения второго лица компании IBM Нижнего Новгорода – признание интеллектуального потенциала города", - заявил журналистам 2 июня депутат Государственной думы РФ Алексей Лихачев, комментируя
итоги встречи полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и вице-президента компании IBM Кристофера Кейна. Участие во встрече принимал и сам Алексей Лихачев.
Лихачев отметил, что в рамках своего визита в Россию, Кристофер Кейн кроме Нижнего Новгорода посетил только Москву. "Нам уже необходимо от слов и обещаний инвесторам переходить к делу: создавать благоприятные условия для прихода инвесторов в регион, а также одерживать победы в федеральных конкурсах на право создания Свободных экономических зон", - пояснил Лихачев.
"Все регионы, входящие в состав Приволжского федерального округа достаточно сильны, и у инвесторов есть большой выбор для привлечения средств. Руководству Нижегородской области необходимо усилить работу по привлечению инвесторов в регион", - продолжил Алексей Лихачев.
Он также отметил, что у Нижнего Новгорода относительное выгодное географическое положение: близость к столице и большой интеллектуальный потенциал "сыграют Нижегородской области только на пользу".
Напомним, что 2 июня в нижегородском Кремле Сергей Кириенко принял у себя делегации компании IBM во главе с вице-президентом компании Кристофером Кейном.
В ходе встречи обсуждались вопросы возможности использования в регионах Приволжского федерального округа продвигаемых компанией IBM инновационных подходов к модернизации предпринимательства на основе новейших информационных технологий аутсорсинга сервисов и кросс-граничного использования ресурсов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА